Пятница, 29.03.2024, 17:42
оБлАсТь.RU
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Раскрутка сайта и эффективная реклама + новый сервис почтовых рассылок. Регистрируемся и начинаем зарабатывать.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 871
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ставки на спорт
Главная » 2009 » Июнь » 25 » До свидания, школа!
До свидания, школа!
21:33
nullДля выпускников 1472 школ Подмосковья 23 мая 2009 года прозвенел последний школьный звонок. Со школой в этот день простились 32146 одиннадцатиклассников и 44769 выпускников 9 класса. Но особый выпуск в этот день ждал юношей и девушек, окончивших Ямскую среднюю общеобразовательную школу Домодедовского района: с памятным событием их приехали поздравить губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, министр экономики правительства региона Вячеслав Крымов, глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский. 

Выпускников Ямской школы торжественно встречали в актовом зале аплодисментами. С окончанием школы их поздравил губернатор Московской области Борис Громов. «Сегодня мы отмечаем день последнего школьного звонка, и этот школьный звонок пропускают через себя миллионы людей, в том числе, и все взрослые, присутствующие здесь сегодня», - сказал он. По словам губернатора, обращённым к выпускникам, фактически Последний звонок подводит некую черту под одним из периодов вашей жизни – периода, самого радостного и яркого. «За годы, которые вы провели в вашей замечательной школе, вы стали, безусловно, умнее, получили знания, приобрели друзей, с которыми вы и впредь будете встречаться, а впереди у вас – большая жизнь, и мы надеемся, что она сложится у вас хорошо, и рядом с вами всегда будут люди достойные, люди, уважающие человека», - отметил губернатор. Он пожелал выпускникам Ямской школы «выполнить все свои планы, достичь успехов и быть хорошими людьми для своих близких, родных, коллективов, в которых будете трудиться, для своего города и для всей нашей великой большой страны». «Поздравляю вас с этим знаменательным событием, и хочу поблагодарить ваших педагогов, которые вложили в вас талант и душу; родителей и всех, кто был вместе с вами все эти годы», - подчеркнул Борис Громов. 

Напутственные слова выпускникам Ямской школы и поздравления с окончанием школьной поры сказала министр образования правительства Московской области Лидия Антонова. «Последний звонок» в жизни каждого человека бывает только один раз, и этот звонок означает, что ты вырос, закрывается дверь в учебные класс, и больше звонок не будет звенеть и звать тебя на урок, но он звенит и зовёт тебя в будущее, и мне хочется надеяться, что это будущее будет светлым, мирным и красивым», - отметила Лидия Антонова. «Школа дала вам всё, и я хочу, чтобы вы всегда встречались и вспоминали самое лучшее, чтобы вы росли счастливыми людьми, чтобы вы выбрали себе профессии, которые бы принесли удовлетворение и радость не только вам, но вашим семьям, близким, нашему родному Подмосковью, нашей стране; у вас всё впереди, помните о школе, любите её и цените своих учителей», - подчеркнула она. 

Выпускников также поздравили глава Домодедово Леонид Ковалевский, директор школы Ирина Борисенко и, конечно, первоклассники. 

Губернатор Московской области Борис Громов прошёл по школьным классам, пообщался с выпускниками, поинтересовался, в какие вузы те будут поступать. На память об окончании школы он подарил им энциклопедические словари. По сложившейся школьной традиции, выйдя на улицу, выпускники 2009 года выпустили в небо воздушные шары. 

Из села Ям губернатор Московской области Борис Громов проследовал в микрорайон Северный города Домодедово, где осмотрел в новом доме квартиры, которые Правительство Московской области приобретает для ветеранов Великой Отечественной войны по программе президента Российской Федерации. Квартиры комфортные, просторные, ремонт в них завершён. Рядом с домом построен и новый детский сад «Муравей», торжественное открытие которого также состоялось в этот день. 

В торжественной церемонии открытия нового детского сада, 120 воспитанников которого придут сюда уже в июне, приняли участие губернатор Борис Громов, министр образования правительства области Лидия Антонова, министр экономики Вячеслав Крымов, глава Домодедово Леонид Ковалевский и заведующая детским садом №7 «Муравей» Юлия Терещенко. Губернатор осмотрел детский садик – помещения для групп детей разных возрастов, спальные комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, актовый зал. В комнатах, где будут проводить своё время дети, уже установлены столики со стульями, на полочках стоят детские книжки, на диванах – мягкие игрушки. Поздравляя присутствовавших на открытии детского сада ребят, их родителей и персонал детского сада, губернатор Борис Громов выразил надежду на то, что новый садик станет для деток вторым уютным домом, педагогам работать здесь будет приятно и комфортно, а родители могут не беспокоиться за своих деток: всё здесь сделано на пять с плюсом. Символический ключ от детского сада «Муравей» торжественно передали юным воспитанникам детского сада. Заслуженным строителям, которые возвели для ребят уютный дом, губернатор вручил награды Московской области, а затем Борис Громов, Лидия Антонова, Леонид Ковалевский, Юлия Терещенко вместе с дошколятами перерезали символическую красную ленточку и открыли детский сад. 

В этот день – 23 мая 2009 года – жители Домодедово отмечали ещё и юбилейную дату: 40 лет Домодедовскому району. Праздник состоялся на центральной площади перед администрацией городского округа. С юбилеем всех жителей поздравили губернатор Московской области Борис Громов и глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский. По случаю 40-летия Домодедовского района Борис Громов передал Леониду Ковалевскому «Памятный знак Московской области», подарок и букет цветов, а самые заслуженные жители Домодедово, среди которых и почётные граждане города, получили из рук губернатора высокие награды. 

 

Татьяна ПОРЕТ
Фото – Вячеслав КИСЕЛЁВ
Пресс-служба губернатора
Московской области

Источник: http://www.panteleev.ru/news/20748.html

Просмотров: 1081 | Добавил: Санек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024