Вторник, 16.04.2024, 15:30
оБлАсТь.RU
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Раскрутка сайта и эффективная реклама + новый сервис почтовых рассылок. Регистрируемся и начинаем зарабатывать.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 871
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ставки на спорт
Главная » 2009 » Июнь » 26 » 21 июня исполнилось сто лет кинологической службе...
21 июня исполнилось сто лет кинологической службе...
16:36

21 июня исполнилось сто лет кинологической службе. В Наро-Фоминском УВД эта служба на хорошем счету, ведь с помощью четвероногих сотрудников был раскрыт не один десяток преступлений.

Кинологический питомник Наро-Фоминского УВД: с утра и до вечера здесь слышен заливистый лай десяти мохнатых питомцев, вернее сотрудников. И руководит всем этим хозяйством старший лейтенант Валентина Бынкина, она уже почти 20 лет работает кинологом. Говорит, собаки сопровождают ее с самого детства. Еще маленькой девочкой она мечтала служить кинологом, но в те времена было редкостью, чтобы женщина служила в милиции. Но Валентине повезло, и с тех пор она на своем месте. Сотрудники приходят и уходят, а Валентина всегда на посту. Заканчивая рабочий день, от одних питомцев "старлей Бынкина" спешит к другим, ведь дома ее ждут две овчарки, которых и покормить нужно и погулять с ними. Так и крутится жизнь Валентины вокруг собак: и дома и на работе. Своих питомцев она очень любит, и они отвечают ей взаимностью. А что? Тепло, светло, а вместо зарплаты — кормежка. Когда корм, а когда добрая "мама Валя" и вкусной горячей кашкой с тушенкой угостит.

А служба — есть служба, в любой момент готовы четвероногие милиционеры к розыску или задержанию. Мохнатые сотрудники служат в милиции по своим специальностям. Несколько месяцев назад в кинологической службе появились новые сотрудники — лабрадор, три немецких овчарки и несколько стажеров девушек! Татьяна Говердовская всего пару месяцев назад пришла работать кинологом в милицию, но ни о чем не жалеет и недавно вместе со своим четвероногим другом уже успела отличиться в деле. Так уж исторически сложилось, что кинологами идут работать преимущественно девушки, и на 9 девчат — у них всего один парень Антон Краснов.

А еще здесь служит милиционер-кинолог Александра Грошевихина. Собаки для нее не просто увлечение — это вся ее жизнь. Как водится, у всех есть свои любимчики, у Саши в любимчиках — симпатяга лабрадор Макс. Макс работает по взрывчатке. Другие четвероногие "стражи порядка" находят и возвращают украденные вещи, ищут преступников и просто пропавших людей. Например, овчарка Астин вместе со своим напарником Антоном Красновым недавно взяла след украденного автомобиля. Машину угнали из гаража, преступники пробрались через крышу и оставили много следов. Астину не составило большого труда по следу выйти на разыскиваемых, в итоге — преступники задержаны, а машину вернули владельцу. Работа выполнена, Астин и Антон могут теперь отдохнуть.

Вообще кинологом может работать только человек, искренне любящий собак, а таких не очень много. "Это не романтика, это тяжелый рутинный труд". Кто убирает клетки, подметает, косит траву и готовит корм? Конечно же, кинологи. Но когда искренне любишь собак, когда они сопровождают тебя всю жизнь, то и работа такая в радость. А для четвероногих сотрудников в радость служить рядом с человеком и на благо человека.

На долю служебных собак приходится немалая часть раскрытия всех преступлений. Ведь милиционера можно обмануть поддельными документами или скрыть взрывчатку от автоматических систем контроля, но служебную собаку не подкупишь, и нюх ее не обманешь. Поэтому собаки продолжают оставаться в строю наряду с сотрудниками правоохранительных органов, выполняя свою не менее важную работу. Они достойны, чтобы об их заслугах вспоминали хотя бы в профессиональный праздник кинологов.

Татьяна Кирьяк

Источник: http://www.cgnf.ru/art_open.php?id=510

Просмотров: 857 | Добавил: Санек | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 ТАТЬЯНА  
0
ВОТ ИМЕННО, В НАРЕ ТОЛЬКО АЛЕКСАНДРА И РАБОТАЕТ, А ВАЛЕНТИНА ИЗ СВОЕЙ КОНУРЫ НЕ ВЫХОДИТ,НОС ВЫСОВЫВАЕТ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ,ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ НЕЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024