Вторник, 23.04.2024, 10:32
оБлАсТь.RU
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Раскрутка сайта и эффективная реклама + новый сервис почтовых рассылок. Регистрируемся и начинаем зарабатывать.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 871
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ставки на спорт
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Открытие Восьмых областных рождественских чтений в Наро-Фоминском районе
Открытие Восьмых областных рождественских чтений в Наро-Фоминском районе
20:16

Взаимодействие светской жизни и православной церкви на территории Московской области – какое оно? Какие плоды приносит? И как влияет развитие и активная деятельность русской православной церкви на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Почти риторические вопросы нашли свои ответы на состоявшихся Восьмых областных рождественских чтениях.

Огромная честь для нашего Наро-Фоминского района встреча столь почётных гостей, в числе которых Митрополит Крутицкий и Коломенский Владыка Ювеналий, зам. председателя правительства области Виктор Егерев, министр образования Московской области Лидия Антонова, депутаты Мособлдумы, священнослужители районов области. Учителя со всего Подмосковья провожают объявленный Год учителя открытием чтений. Вера и образование, духовность и просвещение – всегда шли рука об руку.

Выстраивание системной плодотворной совместной работы властных структур и духовенства – одна из основных задач чтений. Виктор Егерев напомнил присутствующим, что в Подмосковье успешно действуют акции «Молодёжь о религии», общие родительские собрания «Дорога к храму». На сегодняшний день в 1000 школ Подмосковья преподаётся «Духовное краеведение». А это огромный прогресс в нравственном воспитании. Наро-Фоминский район – один из лидеров в этом образовательном направлении.

Строительство новых Храмов, реставрация исторических памятников. Чудесным образом, по словам Александра Николаевича Баранова, вокруг новых церквей жизнь начинает течь совершенно по иному – строятся масштабные социальные объекты, развивается инфраструктура. А как положительно сказывается приближение церкви к образованию можно говорить очень долго. Дети, ставящие во главу угла чистоту духа, способны на творческие достижения и ученические успехи.

Воспитание нравственности – такая же важная задача, как передача знаний. С присутствующими делились опытом талантливые учителя и представители духовенства. Торжественное, и как всегда яркое слово Митрополита воспринималось как непоколебимая истина, задача, цель, которое должно поставить общество.

По информации сайта Наро-Фоминского телеканала

Просмотров: 1031 | Добавил: Санек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024