Суббота, 20.04.2024, 12:52
оБлАсТь.RU
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Раскрутка сайта и эффективная реклама + новый сервис почтовых рассылок. Регистрируемся и начинаем зарабатывать.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 871
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ставки на спорт
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Немного интересного:...Американцы вооружатся винтовками с радиоуправляемыми пулями
Немного интересного:...Американцы вооружатся винтовками с радиоуправляемыми пулями
20:20

XM25

Американская армия в скором времени получит на вооружение новую винтовку, больше напоминающее оружие из компьютерной игры. Винтовка XM25 (полное название XM25 Counter Defilade Target Engagement System) использует радиоуправляемые «умные» пули, которые взрываются по достижении заданного расстояния. Таким образом, с ее помощью можно уничтожить противника, например, спрятавшегося за укреплением.

Дальность действия винтовки составляет 700 м. XM25 была разработана специально для американской армии, она будет использована в Афганистане уже в следующем месяце.

XM25

Винтовка использует лазерный дальномер для определения расстояния до цели. Солдат с помощью кнопки рядом с курком может добавить или уменьшить это расстояние до 3 м. Преодолев заданную дистанцию, пуля взрывается над целью или за спиной спрятавшегося противника наподобие ручной гранаты. Винтовку можно применять и для уничтожения вражеских снайперов, укрывшихся в окопе.

XM25

25-милиммитровый патрон содержит чип, который получает радиосигнал от винтовки. В этом году армия США получит 12,5 тыс. XM25.

По словам экспертов, теперь противник не будет чувствовать себя в безопасности, даже находясь в укрытии. XM25 кажется совершенным оружием в боях в городских условиях, с которыми войска сталкиваются в Афганистане.

Вы, конечно, можете воспользоваться ракетой ПЗРК Javelin, которая стоит около 50 тыс. евро, говорят американские военные, патроны же для XM25 окажутся существенно дешевле. Их стоимость – 18 евро.

Пока винтовка будет использовать патроны с сильным взрывчатым веществом, позднее появятся версии с меньшим количеством заряда не для убийства, а для «оглушения» противника, сообщает Daily Mail.

Просмотров: 624 | Добавил: Санек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Michaelwearm  
0
Вечеринка на теплоходе
<a href=https://teplohod.ru/>корпоратив на теплоходе</a>
Большие и маленькие, современные и классические, уникальные и традиционные, дорогие и бюджетные - на нашем сайте представлены теплоходы для вечеринок на любой вкус. Надеемся, что на нашем сайте, Вы сможете подобрать для себя тот, что придется "по душе" и идеально впишется в концепцию вечеринки, а мы поможем ее организовать. Гарантируем, что Ваша вечеринка понравится и запомнится большинству присутствующих.
Собственный банкетный флот!
Современные панорамные лайнеры, комфортабельные «речные трамвайчики» и роскошные яхты-рестораны вместимостью до 500 человек, в том числе, оснащенные ледовым поясом. Готовы принять Вас на борт 365 дней в году.

Организуем вечеринку «под ключ»!
В нашей команде профессиональные менеджеры, декораторы, ведущие, ди-джеи, музыканты, пиротехники, которые помогут реализовать любые, даже самые грандиозные планы. Вам останется только посетить мероприятие и получить эмоции.

Собственная служба кейтеринга!
Квалифицированные шеф-повара, приготовят для вашего стола вкусные блюда, официанты сервируют стол по всем правилам, бармены удивят своим мастерством, а кондитеры приготовят для Вас торт по выбранному эскизу и наполнению!

Демократичные цены, регулярные скидки!
Подстроимся под Ваш бюджет! У нас можно заказать уютный праздник на небольшом теплоходе или грандиозное событие на супер современной яхте премиум-класса, в том числе и с участием "звезд" российского шоу-бизнеса.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024